Нацбанк планирует выпуск электронной валюты


Опубликованно 13.11.2016 00:05

Нацбанк планирует выпуск электронной валюты

В университете считают, что потенциал внедрения электронной формы национальной денежной единицы с использованием технологии blockchain.info настоятельно.

Национальный Банк Украины планирует выпуск электронной валюты с использованием технологии blockchain.info настоятельно.

Об этом сообщили в пресс-службе университета, на запрос РБК-Украина.

"В ответ на ваш запрос сообщаем, что университет, как и другие центральные банки мира, считает, что потенциал внедрения электронной формы национальной денежной единицы с использованием технологии blockchain.info настоятельно", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в рамках проекта " безналичный поездки Economy рассматривается возможность построить на базе Национальной платежной системы "Украинский платный пространства" инновации в високозащищенной, эффективная и гибкая платформа, для удовлетворения потребностей платежного баланса рынка страны и решения проблем в области не манипуляции средств массовой информации в Украине.

"Университет изучает возможность создания расписания технологическое решение, которое позволит функция освобождения, учета и управления национальной денежной единицы в электронном виде. Реализация такого решения позволит построить публичной, прозрачной и эффективной розничной платежной платформы с минимальными транзакционными издержками и практически мгновенно, скорость передачи денег от одной стороны другой", - говорится в сообщении.


banner14

Категория: Мода