Госпотребслужба проверит сексистскую рекламу в Киеве


Опубликованно 13.11.2016 00:57

Госпотребслужба проверит сексистскую рекламу в Киеве

Главное управление Госпотребслужбы Киева начала рассмотрение дела о рекламе в столице лайтбоксах, которая дискриминирует женщин. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Речь идет о наружной рекламе, которая была размещена в центре Киева, на лайтбоксах и открыто дискриминационный характер и порождения текстов", - говорится в сообщении.

Размещение рекламы такого рода вызвало возмущение среди граждан, в том числе депутаты европарламента подчеркнули в ведомстве.

"Госпотребслужба спросил ГУ Госпотребслужбы в Киеве принять меры, чтобы остановить это наступление рекламы и привлечь к ответственности рекламодателя", - говорится в заявлении.

Ведомство также отметил, что уже обратились в рекламное агентство, которое размещало рекламу, и потребовал предоставить документы, необходимые для того, чтобы определить клиентов и перевести их в суд.

В конце октября в центре Киева, там было несколько рекламных лайтбоксов с провокационные заявления в адрес женщин. На плакатах не были указаны ни заказчик, ни его координат. Реклама является только сопровождается надписью: "Союз сексистов Украины". Эти объявления вызвали возмущение и негативную реакцию у пользователей сосцсетей.

 

Фото: facebook.com/nashkiev


banner14

Категория: Мода