Разработчикам видеоигр придется платить за бренд "Калашников" - СМИ


Опубликованно 13.11.2016 08:36

Разработчикам видеоигр придется платить за бренд

Производитель винтовок АО концерн Калашников зарегистрировал автоматы АК-47 и АК-74 марки. Теперь разработчики и издатели игр видео приобрести лицензию на использование этих моделей в свои игры.

Как стало известно Gamebomb.ru, товарные знаки были зарегистрированы в соответствии с новой международной классификации товаров и услуг.

Журнал Новости сообщает, что лицензия не будет не только россии, но и зарубежных разработчиков, которые выпускают свои игры в России.

В настоящее время насчитывается десятки и сотни игр, где есть автоматы Калашникова. Среди них, например, рис. популярный шутер Counter-Strike: Global Offensive, Escape from Tarkov, в серии Call of Duty и Battlefield. И во-первых, производитель оружия будет спросить разработчиков, предлагая приобрести лицензию на уже выпущенные игры. В случае отказа АО концерн Калашников имеет право обратиться в суд.

Больше игры, видео, лицензии и авторам, мультфильмы, печатная продукция, модели оружия, часы и ножи. Но эксперты сходятся во мнении, что рост рынка видеоигр и рост оборотов в этой сфере, лицензии, модели AK-47 и AK-74, это группа наиболее привлекательным источником дополнительной прибыли.

С юридической точки зрения, согласно Gamebomb.ru, приобретать лицензию не нужно, чтобы разработчики игр, выпущенных до 20 января 2014 года, когда производитель оружия, подала документы на регистрацию товарных знаков. Однако представители группы никак не прокомментировал свои планы на будущее.

Примечательно, что официально в серии изготовлен из оружия АК-47. Поставленный на вооружение в 1949 году автомат носил название АК. Цифры “47“ добавлена американцы, называя АК-47 все возможности машины автомат Калашникова. Первая модель, официальное название цифры, стал АК-74.

Напомним, ранее о том, что Blizzard не планирует выпустить первые две части Warcraft.


banner14

Категория: Hi-Tech