Стало известно, когда назовут имя представителя Украины на "Евровидении 2017"


Опубликованно 14.11.2016 07:09

Стало известно, когда назовут имя представителя Украины на

Конкурсный отбор будет проходить в четыре этапа.

Результаты Национального отбора на "Евровидение " 2017" и имя представителя Украины на песенном конкурсе объявлены в конце февраля, сообщается на веб-сайте телеканала СТБ, в котором наряду с "UA:Перший" осуществляет выбор. Отбор участников будет проходить в четыре этапа.

Первый выпуск Национального отбора состоится 4 февраля, второй – 11, третий – 18. Финал же конкурса, в котором будет объявлено имя участника "Евровидения" в Украине, который состоится 25 февраля. В жюри Национального отбора вошли певица Джамала и продюсер Константин Меладзе.

Напомним, песенный конкурс "Евровидение-2016" в Стокгольме выиграл Джамал с песней "1944". Согласно результатам голосования, в состав национального жюри стран, участвующих в "Евровидении" и sms-голосования зрителей Джамала удалось 534 пунктов.

Украина получила право выступать в Евровидении в следующем году, как страна-победитель. 9 сентября стало известно, что город, который примет песенный конкурс "Евровидение-2017" станет Киев. На заседании, состоявшемся 11 октября Кабинет министров Украины утвердил план подготовки к проведению "Евровидения" в Украине в 2017 году.

Согласно плану, здание мэрии Киева, государственного управления и национального радиовещания Украины должен обеспечить подготовку места проведения конкурса "Евровидение", создание инфраструктуры и обеспечение трансляции конкурса. Позже стало известно, что участие в "Евровидении 2017 года" принимают 43 страны, в больше, чем в 2016 году.

Ранее, в интервью ZN.UA глава Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что "Евровидение" в Киеве могут прийти около 20 тысяч иностранцев. 1 ноября Аласания подал в отставку с должности из-за "проблемы с бюджетом "Евровидения" и бюджет будущего Общества".


banner14

Категория: Культура