Марк Захаров считает, что госзаказ в какой-то степени похож на цензуру


Опубликованно 14.11.2016 12:03

Марк Захаров считает, что госзаказ в какой-то степени похож на цензуру

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров считает, что государственной цензуры в России нет, но есть госзаказ, который в некоторой степени похож на цензуру.

"Государственной цензуры, как таковой, у нас нет, но есть госзаказ, который в некоторой степени похож на цензуру... Если поэт диктовать, какой тип поэма и о том, почему и как писать, это уже цензура. И если сотрудники знают, что такое шоу и как поставить, может быть, больше не нужна, и директор", - сказал Захаров РИА Новости.

По словам директора, цензуры, что было раньше, сейчас, конечно, нет, но есть раздражающие моменты, когда активисты от общественности, под предлогом религиозных ценностей, делают хулиганские проявления в отношении отдельных выставок, шоу или фильмы.

"Тревожные моменты есть, и мы попытались передать в разговоре, что было с нами, (первый замглавы администрации президента Российской Федерации, Сергей Кириенко", - отметил Захаров.

Ранее директор театра "Сатирикон" Константин Райкин выступил на Всероссийском театр форум вызвал большой резонанс выступления. В ней он просил таблетку солидарности во время атаки на искусство, при закрытии выставки, шоу и понял, что его беспокоят "агрессивные наезды на заявления".


banner14

Категория: Развлечения