Канада призывает Эфиопию ускорить реформы


Опубликованно 15.11.2016 01:54

Канада призывает Эфиопию ускорить реформы

Канада призвала власти Эфиопии быстрее проводить реформы в стране и привлечения населения к участию в демократических процессах.

Об этом заявил министр иностранных дел Канады Стефан Дион заявил во время визита в Эфиопию, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

«Во время встречи подчеркнул, что больше может быть сделано для привлечения эфиопцев в демократических процессах и содействие правительству по проведению текущего и структурных реформ. Канада призывает правительство Эфиопии вы достигнете заметного улучшения в интересах всех ее граждан», - сказал Дион.

В МИД Канады добавил, что была тема реформы Эфиопии ключ Дион во время разговора с премьер-министром страны Хайлемариамом Десалегном. «Министр Дион и премьер-министр Эфиопии критически существенных и проведения немедленных реформ обсудили бы все на пользу эфиопцам – особенно молодежи и поддержали экономический рост и процветание в Эфиопии», - отметили в ведомстве.

В свою очередь, во время обсуждения с представителями гражданского общества, Дион отстаивает необходимость прислушиваться к разным точкам. «Министр принял участие в обстоятельный обмен мнениями с представителями гражданского общества, в ходе которого важность уважения демократии, плюрализма и основных прав человека для успешности любых переговоров подчеркнул. Министр Дион проповедовал это послание правительству Эфиопии», - добавили в МИД.

Министр иностранных дел Канады совершил недельный визит в Африку, во время которого посетил Нигерию, Кению и Эфиопию. Дион впервые посетил этот африканском регионе в статусе главы МИД.


banner14

Категория: Автоспорт