Фонд госимущества перенес повторную приватизацию ОПЗ


Опубликованно 15.11.2016 02:06

Фонд госимущества перенес повторную приватизацию ОПЗ

Фонд государственного имущества перенес повторную приватизацию Одесского припортового завода в начале декабря.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) принял решение о проведении приватизации 99,6% акций крупного предприятия химической Одесского припортового завода (ОПЗ) в начале декабря, хотя в начале ожидалось, на аукционе в ноябре. Об этом сообщил глава Фонда госимущества Игорь Билоус.

"Мы готовим жюри в конце этой недели и применяем их в Кабинет министров на следующей неделе. В первой декаде декабря продаем ОПЗ", - сказал он.

Белоус также подтвердил наличие интереса иностранных инвесторов в покупке предприятия.

Как сообщалось, основной объект приватизации в этом году составляет 99,6% акций Одесского припортового завода. В ходе этой сессии, запланированной на 26 июля конкурс по продаже госпакета акций компании с ценой l'13,175 млрд грн (около 520 млн. долл.) не состоялся из-за отсутствия заявок инвесторов.

Фонд сообщил, что первоначальная цена объекта может составлять до 150 миллионов долларов. для привлечения более широкого круга инвесторов. При этом Белоус отметил, что окончательная цена компании может составлять около 400 миллионов долларов.

Одесский припортовый завод, Южный, Одесской области) – второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий-по выпуску азотных удобрений в Украине. Специализируется на перегрузке химических веществ, поступающей из стран СНГ на экспорт. Завод является монополистом на уровне рынка специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.


banner14

Категория: Мода