Власти Кубани считают, что курортный сбор не повлияет на поток туристов


Опубликованно 15.11.2016 18:54

Власти Кубани считают, что курортный сбор не повлияет на поток туристов

КРАСНОДАР, 11 ноября — РИА новости Светлана Берило. Власти Кубани готовят предложения в законопроект правительства российской ФЕДЕРАЦИИ, касающиеся размера курортного сбора, механизм восприятия, а также расходование этих средств, сообщил РИА новости руководитель Краснодарского края Вениамин Кондратьев, отметив, что движение денег должно быть максимально прозрачным, чтобы люди знали на что они идут.

"Налог не должен повлиять на поток туристов, но следует понимать, что чем раньше мы можем потерять отдыхающих из-за низкого качества обслуживания и услуг, а не из-за введения налога. Если наших прибрежных районов нет средств для развития инфраструктуры, обустройства пляжей, туристы просто не придут", - сказал губернатор.

Он добавил, что власти региона в настоящий момент готовят свои предложения в законопроект правительства российской ФЕДЕРАЦИИ, которые касаются не только размер сбора, механизм восприятия, но и определяют основные направления расходования этих средств.

"Важно, чтобы сумма налога была экономически оправдано, но во-первых, не является обязательным для туристов. Кроме того, вы должны рассмотреть возможность введения особых условий льготных категорий граждан. Ставки сбора, на наш взгляд, должно также зависеть от сезонности и муниципалитета", - отметили в Институте. Он также подчеркнул, что эти деньги должен быть прозрачным, чтобы люди понимали, в каких целях они будут использоваться.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 марта 2017 года внести в законодательство изменения, направленные на введение налога, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса российской федерации. Глава минфина Антон-в Четверг, в августе, заявил, что считает возможным введение такого налога, но он должен быть приемлемым для отдыхающих — от 50 до 100 рублей. В первую очередь сбор планируется ввести в Краснодарский край, в санаторной зоне, Минеральная Вода.

Другие новости региона читайте здесь


banner14

Категория: Туризм