Билык о квотах на музыку: Не стоит "подгонять" творчество под политику


Опубликованно 16.11.2016 02:09

Билык о квотах на музыку: Не стоит

Неделю назад Верховная Рада Украины приняла закон о квотах на украинскую музыку, в соответствии с которой четверть всех песен в радиоэфирах, от звука, с 7 до 10 вечера, должны быть украиноязычными.

Ирина Билык прокомментировала этот закон. По словам поп-дивы, язык не является основным критерием для того, чтобы распространять нашу музыку.

“Сейчас многие композиторы бросились писать песни на украинском языке, чтобы они попали на радио. Я много думал об этом. Люди и пережитые чувства – вот главный критерий! Плохие треки никогда не попадут в ТОП. Только гениальные одиночки будут любимые. Таким образом, как если бы художники пытаются “подогнать“ свое творчество под политические волнения, не в состоянии получить любовь и преданность слушателя“, – рассказала Ирина Билык.

Отметим, что Ирина Билык – один из первых артистов украинского шоу-бизнеса, что еще в 90-е годы начал петь песни на родном языке, даже если нескольких художников были решены в их репертуаре прозвучали десять песен.

Ее особой, простой, А я пливу, в одиночку, стали настоящими хитами, которые до сих пор живут в сердцах слушателей.

Напомним, что 11 ноября состоялась мировая премьера песни Ирины Билык Магов, в которой автор стал поклонником творчества певицы.

Прослушать новую песню Ирины Билык – Магов:


banner14

Категория: Шоубизнес