Президента Южной Кореи может допросить прокуратура из-за подруги


Опубликованно 16.11.2016 03:01

Президента Южной Кореи может допросить прокуратура из-за подруги

Прокурор может допросить президента Южной Кореи пак Кын Хе о своей роли в коррупционном скандале, связанным с ее близкими. Об этом сообщает агентство Ренхап со ссылкой на источник в прокуратуре.

Это будет первый в истории Южной Кореи случай допроса Президента.

Допрос может быть проведен, когда начнется расследование против президента. Возможная Дата начала расследования, источник агентства сообщил 20 ноября, когда заканчивается срок ареста ее закрыть.

Чой сунг-сил был арестован 3 ноября по подозрению в краже и узурпации власти. "Допрос Президента, скорее всего, состоится позже на этой неделе. Но допрос может быть отложен. В этом случае, можно будет после вынесения обвинения Цой", - говорится в заявлении прокуратуры Сеула.

В Сеуле 850 тыс. демонстрантов требуют отставки президента Южной Кореи.

Фото: yonhapnews.ко.кр

4 ноября Президент Южной Кореи пак Кын Хе принесла извинения за эмоциональный скандал с ее другом, который подозревается в попытке повлиять на решения руководства страны

В конце октября стало известно, что близкий друг Президента Чой сунг-сила, которая не имеет никакого отношения к государственной службе, редактировал тексты выступлений Президента.

Следователи предположили, что друг пак Кын Хе приняла участие в управлении страной. Ситуация усугубляется еще и тем, что Цой солнце-Sil является дочь покойного основателя одной из религиозных сект, политических оппонентов Президента заявила, что она доверяет государственные дела с людьми сомнительной репутации.

 


banner14

Категория: Мода