Доработанный проект Госбюджета вынесут на голосование ВР в декабре


Опубликованно 17.11.2016 01:21

Доработанный проект Госбюджета вынесут на голосование ВР в декабре

Член Комитета вр по бюджету Иван Куличенко заявил, что проект государственного Бюджета в 2017 году для голосования во втором чтении будет не раньше декабря.

В сессии зал для голосования во втором чтении проект государственного Бюджета в 2017 году будет не раньше декабря. Ориентировочная дата голосования 8 декабря. Об этом в комментарии сказал народный депутат, член Комитета вр по бюджету Иван Куличенко.

По словам депутата, он еще не видел проект государственного Бюджета после доработки Кабинета. Если материалы будут поступать работы комиссии в ближайшее время, работа с проектом государственного оценкам, начнется в ближайшие дни.

"Мы (работа комиссии по бюджету - примерно ред.) намерены работать и в среду, четверг, если мы получим эти документы", - сказал И. Куличенко.

На вопрос о том, когда следует ждать принятия проекта государственного Бюджета на голосование во втором чтении, народный депутат сказал: "я Думаю, что где-то, 8 декабря".

Vi Куличенко считает, что в парламенте есть голоса для принятия Государственного бюджета.

"Я думаю, что он существует. У нас остался один вопрос, который не имеет ответа - это отступление. Если этого не увеличивается, если заработная плата, пенсия была бы нормальной. Теперь это ненормальным, разница между минимальной заработной платы и пенсий. На этот вопрос в настоящее время работает правительство, и мы ждем, пока будут предложения. И в других областях, не вижу больших проблем", - заключил народный депутат.

Напомним, 3 ноября, Кабмин подготовил проект бюджета на следующий год ко второму чтению. Правительство включило в проект бюджета на следующий год рост минимальной заработной платы с января 2017 года до 3,2 тыс. грн.

Во втором чтении, правительство предлагает ознакомиться и с другими инициативами в области образования и поддержка детей с особыми образовательными потребностями (образование) - 210 млн грн, учет расходов на подготовку кадров квалифицированных рабочих профессий национального значения - 170 млн. грн. Также учитываются в рамках субсидий расходы на получение полного общего образования в профессионально-технических учреждений на сумму 2 млрд грн.

Предусмотрены расходы на предоставление господдержки ветеранов и детей из 184 млн. грн.

Дополнительно выделено 1 млрд грн гарантий в области обороны и безопасности в соответствии с решением СНБО. Таким образом, общая сумма, отметил министр, будет 7 млрд грн.

Правительство включило в проект бюджета на следующий год рост минимальной заработной платы с января 2017 года до 3,2 тыс. грн. Это касается 3,5 миллионов человек в государственном секторе, в частном секторе - 2,6 млн. человек.


banner14

Категория: Мода