В Киеве презентовали Центр практической помощи защитникам Украины AXIOS


Опубликованно 17.11.2016 04:25

В Киеве презентовали Центр практической помощи защитникам Украины AXIOS

В мероприятии приняли участие Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, глава управления моральной и психологической Вооруженных Сил Украины, генерал Олег Грунтковский; филантроп Андрей Мацола, защитники Украины и капелланы.

Согласно ЗСУ психологической реабилитации сегодняшний день прошло более 43 000 бывших солдат. Тем не менее, эта цифра должна быть больше, потому что в зоне АТО его обслуживания, также привлечены врачи, волонтеры и добровольцы. Поддержать всех тех, кто вернулся с войны, государство может только с помощью общественных организаций и меценатов. Вот почему штаб ЗСУ поддержал инициативу Андрея Мацолы в создание Центра практической помощи защитникам Украины AXIOS.

"Подписание Меморандума о сотрудничестве между штаб Вооруженных Сил Украины и Центр AXIOS – это хороший пример того, как объединив усилия власти и общественности, можно решать вместе важные задачи в интересах военных и членов их семей, – говорит генерал Олег Грунтковский. – Для нас очень важно, чтобы защитники Украины, которые с честью выполнили свой долг, имеют возможность добиться успеха в гражданской жизни, и уверен, видел в завтрашний день ".

Специалисты Центра AXIOS проанализировали опыт различных стран, граждане которых участвовали в боевых операциях. Оказывается, что деталь моменты возвращения к гражданской жизни способствуют два фактора – понимание и поддержка семьи, и что я предпочитаю. Команда сосредоточила свои усилия именно на этих двух направлениях работы.

Помочь ветеранам и их семьям в Центре, чтобы обеспечить самые лучшие психологи, и даже священников, которые работают для восстановления психического и духовного равновесия украинских защитников. Также Центр АКСИОС, специализирующаяся в сфере занятости бывших бойцов – обучения или переквалификации, работу на резюме, подготовка к собеседованию сопровождение при оформлении на работу и в процессе адаптации на новом месте работы, психологическая поддержка. Кроме того, есть специалисты, которые обеспечивают поддержку и консультации по всем юридическим вопросам.

Инициатором создания Центра AXIOS, украинский бизнесмен и филантроп Андрей Мацола говорит, что идея создания Центра принадлежит бывшим участникам АТО, и объясняет: "Основное направление работы нашего Центра-это система помощи в трудоустройстве тех, кто вернулся с фронта. Я, как предприниматель, я хорошо знаю, как важно, чтобы сделать работу, которую вы любите и к которой у вас есть навыки. Он будет пытаться определить сильные стороны наших ребят и слушать их потребности для использования. Наша цель и наша задача состоит в том, чтобы обеспечить им возможность делать работу, которые имеют талант, чтобы наши защитники быстрее забыть тот ужас, который пришлось пережить, и вернуться к нормальной мирной жизни".

Миссия Центра практической помощи защитникам Украины AXIOS одобрил Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет. Благословил на хорошую работу и отметил, что Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата с первых дней военной агрессии на Востоке поддерживает украинских бойцов. За 2 года почти 400 священников Киевского Патриархата несли свою службу рядом украинских солдат. Вернувшись в свои епархии, продолжают общаться с демобилизованными бойцами и поддержки их семей. Патриарх еще раз отметил, что война на Востоке закончится победой Украины, потому что мы защищаемся, а не нападаем. "Как нам относиться к защитникам Родины? Как герой, как модель поведения по отношению к своим ближним, как в тех, что жизнь дает нам. Христос Спаситель сказал, что никто не имеет большей любви, чем тот, кто готов положить душу свою за друзей своих", – отметил Предстоятель Киевского Патриархата.

Центр практической помощи защитникам Украины AXIOS уже работает в Киеве на территории Михайловского монастыря.


banner14

Категория: Мода