80% гуманитарной помощи для жителей Донецкой области поступает от штаба Ахметова – исследование


Опубликованно 17.11.2016 05:07

80% гуманитарной помощи для жителей Донецкой области поступает от штаба Ахметова – исследование

На 80% гуманитарной помощи для жителей Донецкой области приходят от Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила исполнительный директор Киевского международного института социологии (КМИС) Наталья Харченко в ходе круглого стола «Донбасс: жизнь и барьеры».

Эксперт представил результаты «Исследования потребностей в гуманитарной помощи Донецкой области», выполнена по заказу Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

По мнению экспертов, две трети опрошенных жителей Донецкой области, он отметил, что в их деревне предоставляют гуманитарную помощь, на 80% эта помощь приходит от штаба Ахметова.

«На неподконтрольных Украине территориях, 44% указали, что лично они получают гуманитарную помощь, из них 87% получают помощь из штаба. В общем, почти миллион жителей Донбасса уже получили помощь штаба и 94% жителей знают о работе штаба Ахметова», - сказал Харченко.

«2 года проведения социологического исследования мы ясно видим, что военные действия напрямую влияют на гуманитарной ситуации и потребностей мирных жителей региона. И в периоды эскалации конфликта, потребность людей продукты и лекарства резко возрастает. Опираясь на данные исследований, Гуманитарный штаб Рината Ахметова продолжает оказывать помощь там, где это необходимо, и людей, которые в ней остро нуждаются», - подчеркнула координатор Гуманитарного штаба Римма Филь.


banner14

Категория: Здоровье