Театр "Школа современной пьесы" посвятит спектакль памяти Альберта Филозова


Опубликованно 18.11.2016 03:44

Театр

МОСКВА, 18 ноября — РИА Новости. Театр "школа современной пьесы" в пятницу новый спектакль "пальто/пальто", Народный артист России представит посвящена Альберту Филозову, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

"Спектакль мы посвящаем нашим любимым выдающихся художников Альберту Филозову и его несыгранной роли, — сказал РИА Новости художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз. — И вы начнете свой рассказ с конца, с похорон Башмачкина. И разматываем эту историю — почему умер Башмачкин? Этот спектакль не только о Башмачкине, и вообще о человеке, который никогда не знает, где он остаться без пальто, без денег...".

В спектакле, который задумывался давно, пришлось играть главную роль Башмачкина Альберт Филозов, но смерть актера против всех планов. Театр долгое время не мог решить, как быть, но поскольку не хотели, и не могли заменить filozova, было решено, что концепция спектакля, в котором живых героев Башмачкина, но и его тень, его голос, его костюм, есть люди, которые служили вместе с ним.

Акакий Акакиевич Башмачкин — мелкий служащий с дешевой зарплатой. Без амбиций, без желаний. Никто не любит его, не только насмешки да оскорбления уважают — везде. Но даже у такого маленького человека мечта — новая шинель появляется внезапно. Похоже, что с ним удача приходит к нему. А вот пальто готово, но счастье длилось не долго...

Жанр определили необычная: диалоги, Опера, балет, танцы на льду. Пьесы "пальто/пальто" вместе с режиссером Иосифом Райхельгаузом Дмитрий Хоронько — автор музыкальной концепции приняли, Татьяна Анастасова — сценография и костюмы, Светлана Кузякина — хореография. Соавтор Николая Васильевича Гоголя Вадим Жук вошел. В спектакле музыкальные темы Максима Дунаевского.

В спектакле Владимир Качан, Дмитрий Хоронько, Анжелика Волчкова, Татьяна Циренина, Александр Овчинников, Иван Мамонов и другие артисты театра "школа современной пьесы заняты:".

Премьера состоится 18.и 19.


banner14

Категория: Культура