КНР разработала новую систему обеспечения безопасности в интернете


Опубликованно 18.11.2016 06:07

КНР разработала новую систему обеспечения безопасности в интернете

ПЕКИН, 15 ноя — РИА новости, Иван Булатов. Китай завершил разработку новой системы, направленной на обеспечения безопасности в интернете, пишет во вторник агентство Синьхуа.

Отмечается, что новый механизм защиты работает по принципу мимикрии и помогает бороться с большим количеством кибератак. Мимикрия-это способ защиты, в основе которой лежит свойство подражания. Тем не менее, агентство не отмечает, каким образом этот метод используется в новой системе информационной безопасности.

Как сообщили разработчики системы, в состоянии создать и эффективно противостоять угрозам, способным проникнуть в компьютерную систему через незащищенные зоны, его использование также снижает вероятность возникновения ранее неизвестных угроз информационной безопасности.

По данным агентства Синьхуа, идея создания подобной системы безопасности был утвержден в 2008 году. Система была протестирована в течение шести месяцев, начиная с января 2016 года, в тестировании участвуют Военно-информационный университете народно-освободительной армии кнр, Чжэцзян университета и КИТАЙСКОЙ Академии наук.

Как сказал академик Инженерной академии Китая У Цзянсин, который предложил идею создания механизма для компьютерных сетей на основе мимикрии, КИТАЙ готов поделиться своим опытом в этой области с другими странами.


banner14

Категория: Hi-Tech