Производителей гомеопатии обяжут доказать ее эффективность


Опубликованно 20.11.2016 03:31

Производителей гомеопатии обяжут доказать ее эффективность

Теперь производителям гомеопатии, подтверждающие безопасность и эффективность своей продукции совместно с производителями будут обычными лекарствами.

На сайте Федеральной комиссии по торговле сообщает, что информацию об эффективности безрецептурных препаратов в настоящее время основываются только на традиционной гомеопатической теории, при этом нет никаких доказательств, которые благодаря применению современных научных методов, свидетельствующих о его эффективности.

Основные принципы гомеопатии Самуэль Ганеман были сформулированы немецким врачом в конце XVIII века. Гомеопатия основана на принципе «подобное лечат подобным», и означает, что вещества, симптомы схожи с болезнью, у здорового человека, способного излечить пациента. Ключевым элементом такого лечения требуется количество вещества для достижения терапевтического ответа: чаще всего разводят гомеопатические препараты до такой степени, что содержание активных веществ в них снижается ниже уровня определения.

В заявлении регулятора также говорится, что компании, которые не хотят, предлагают научно обоснованные данные об эффективности ваших гомеопатических препаратов не могут сделать это, при условии, что указания на упаковке следующую информацию:

1) нет Никаких научных данных, доказывающих эффективность препарата;

2) Заявленные характеристики препарата основаны на теории, сформулированный в XVIII веке и не от большинства современных медицинских специалистов.

В прошлом году ученые из Австралии доказали, что гомеопатические препараты работают. Проанализировав опыт в лечении различных заболеваний, а также доказательная база, (в работе приняли участие также сторонники гомеопатии), эксперты пришли к выводу, что клинических исследований эффективности гомеопатии не достаточно проведены, и их качество оставляет желать лучшего. Имеющиеся доказательства не могут показать ни в коем случае, что гомеопатия является эффективным методом лечения.


banner14

Категория: Здоровье