В Днепропетровской области больше всего диабетиков


Опубликованно 20.11.2016 03:31

В Днепропетровской области больше всего диабетиков

Уже третий год в Днепропетровская область занимает 1-е место по количеству людей с эндокринными расстройствами, и число больных диабетом, сообщает сайт города 056.ua Днепр.

Отметим, что национальный диабет "программа" была закрыта в декабре 2013 года, но и в Днепропетровской области - продлена на 1 год. Программа "здоровье жителей Днепропетровщины до 2019 года", который является и сахарный диабет.

"У нас есть электронный регистр больных с сахарным диабетом. Она составила 675 19 детей и 600 взрослых. Все они получают инсулинотерапию, сказала она. Каждый год заболевают около 10 взрослых и около 100 детей и подростков. За свои деньги они не покупают лекарства. В течение года, поставить инсулин на сумму 56 млн. грн., подписала контракт на сумму 22 млн. грн., до 8,5 млн. грн ожидается купить. Также возобновила закупку глюкагон для детей. Эти препараты помогают избежать тяжелых последствий у детей с сахарным диабетом. Мы предоставляем инсулина свыше 500 человек".

"Я надеюсь, что ситуация изменилась. Инсулин закупается за счет местных бюджетов крупных городов", - заключила Екатерина Маляр.


banner14

Категория: Здоровье