Главой Пентагона может стать союзник Украины - СМИ


Опубликованно 20.11.2016 04:36

Главой Пентагона может стать союзник Украины - СМИ

В голове вновь избранный президент Пентагона США Дональд Трамп может назначить генерал Джеймс Маттис, который подверг критике Барака Обаму за отсутствие поддержки союзников. Об этом сообщает Голос Америки. Маттис также заявил, что российская агрессия против Украины все острее и серьезнее, чем считали в США и ЕС. "В Крыму и на Украине идет война", - подчеркнул он. Во время выступления в Фонде "Наследие" в 2015 году Мэттис отметил, что действия России в Украине является крайне опасной для всего региона. "Действия России в Украине, я думаю, возможно, самых опасных ситуациях, имеющих потенциал для всего региона", - сказал он.

По словам Маттиса, из-за отсутствия поддержки партнеров в Америке страдает Обамы от "стратегического атрофия".

Он считает, что цель президента страны-агрессора Владимира Путина является раскол НАТО. Маттис и Трамп проведет заседание в субботу в составе целой группы кандидатов на министерские посты в будущей администрации.

Трамп также рассматривает вопрос о назначении сенатора Генеральный прокурор США от штата Техас Тед Круз. На президентских выборах, Круз был соперник трампа, но снял свою кандидатуру.


banner14

Категория: Мода