В театре Наций в субботу пройдет презентация монографии "Роберт Уилсон"


Опубликованно 20.11.2016 05:39

В театре Наций в субботу пройдет презентация монографии

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Презентация монографии известного театроведа Марии Шевцовой (Великобритания) "Роберт Уилсон", впервые представленный на русском языке, пройдет в Новом пространстве Театра Наций от 19 ноября, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Мария Шевцова — известный театровед, заведующая кафедрой театра и исполнительских искусств в Университете Голдсмит Лондонского университета. Монография посвящена творчеству одного из крупнейших режиссеров и театральных художников современности Роберт Уилсон (США).

Хронологический исследований с 1960-х до 2000-х годов. Автор дает подробный анализ основных производств Уилсон. Отдельные главы монографии посвящены характеристике творческого метода режиссера и внимание представительства "Эйнштейн на пляже"(1976).

В книгу также входят главы практические упражнения, благодаря которым читатель узнает, как Уилсон работает во время репетиций, создание своих производств.

В частности, для редактирования, автор написал отдельную главу, где проанализированы в спектакле "Сказки Пушкина" - это первая премьера Роберт Уилсон, в Москве, которая состоялась в Театре Наций в 2015 году.

Книга предназначена для театроведов, практиков театра-актеров, режиссеров, художников, музыкантов, а также для всех, кого интересует современный театр.

Это третья публикация из серии "play&play". Ей предшествовал запуск, впервые на русском языке, современный монографического исследования одного из наиболее авторитетных театроведов мира Эрики Фишер-Лихте "Эстетика перформативности"(2015) и фундаментального исследования французский ученый Шарля Маньена (1793-1862) "История марионеток в Европе" (2016).


banner14

Категория: Культура