Педагоги дополнительного образования детей обменяются опытом в Москве


Опубликованно 20.11.2016 10:42

Педагоги дополнительного образования детей обменяются опытом в Москве

МОСКВА, 16 ноября – РИА Новости. Ведущие российские педагоги и специалисты в области дополнительного образования обмениваются опытом и обсуждают рабочие планы до 2020 года на III Всероссийском съезде работников сферы дополнительного образования, в среду, 16 июля. Ноября, в российском университете дружбы народов (РУДН), сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.

В Конгрессе, который состоится 16-18 ноября, принимают участие представители региональных органов власти в сферах образования, культуры, спорта и молодежной политики, а также преподаватели и руководители организаций, программ дополнительного образования.

Участники совещания обсуждают вопросы, связанные с реализацией концепции развития дополнительного образования детей, ход выполнения плана действий по реализации концепции на период 2015-2020 гг., а также вопросы реализации стратегии воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

В рамках Конгресса на базе образования был "центр на проспекте Вернадского" состоится семинар "лучшие практики работы учебных заведений дополнительного образования города Москвы".

"Дополнительное образование занимает очень важное место в образовательном пространстве нашего образовательного комплекса, он помогает нашим детям в любом возрасте, независимо от способностей и умения учиться, мыслить, мечтать и творить. Мы рады делегатов: для нас-это отличная возможность для обмена педагогическим опытом и творческими достижениями с коллегами из разных регионов России", — сказал РИА Новости и. о. директора гбоу "образовательный центр на проспекте Вернадского" Беспалова Светлана Анатольевна.

Участники семинара с учебно-творческий проект "МАСТЕРГРАД", примут участие в семинаре "развитие творческого потенциала обучающихся (в том числе ОВЗ) через песочные часы-Technik и lego-конструирование" и "Интегративной и включает практику в разновозрастной дошкольной Монтессори-группы в дополнительное образование детей".

Программа Конгресса предусматривает также обсуждение экспертов о совершенствовании государственного управления в сфере дополнительного образования детей, актуальные вопросы повышения доступности дополнительного образования, разработка концепции независимой оценки его качества.

Участники форума обсудят апробация и внедрение профессионального стандарта педагога дополнительного образования детей, повышения квалификации педагогов, опыт регионов в реализации программ дополнительного образования детей, вопросы реализации стратегии воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Организаторы Конгресса — Министерство образования и науки Российской Федерации.


banner14

Категория: Интернет