Определены приоритеты новой встречи коалиции по противодействию ИГИЛ


Опубликованно 21.11.2016 00:04

Определены приоритеты новой встречи коалиции по противодействию ИГИЛ

Коалиция для борьбы с ИГИЛ встретятся в четверг в Берлине

Представители стран Международной коалиции, сравнить террористическую группировку "ИГ", состоится в четверг совещание, чтобы обсудить дальнейшие усилия в Немецкой столице.

Это было официально объявлено в понедельник государственный департамент США.

"Специальный представитель президента США по вопросам Глобальной коалиции для противодействия "ИГИЛ" Бретт Макгерк возглавит межведомственной делегации в Берлине (Германия) 17 ноября на встрече с членами коалиции", - говорится в сообщении.

Эта встреча станет возможностью для партнеров, обсудить текущие усилия вокруг так называемых "капитала ИГ" – Мосул и Ракка, а также рассмотреть способы, чтобы ускорить кампанию против террористов в Ираке и в Сирии, и вне географических границ.

В этой связи он сообщил, что в Берлине все детали будут обсуждаться "приоритеты, необходимые для поддержания устойчивого успеха кампании".

Переговоры будут продолжаться в рамках регулярных встреч в формате так называемых малых групп, направленных на координацию и повысить эффективность объединенных усилий в борьбе против "ИГ". Последняя встреча состоялась в Вашингтоне 21 июля на уровне совета министров.


banner14

Категория: Автоспорт