В Кишиневе снова протестуют из-за выборов


Опубликованно 21.11.2016 00:04

В Кишиневе снова протестуют из-за выборов

В центре Кишинева проходит акция протеста, участники которых требовали отменить результаты второго тура президентских выборов.

В воскресенье в Молдавской столице Кишиневе, сторонники Майя Санду вышли на акцию протеста в центре столицы, выступая против результатов президентских выборов 13 ноября, в которых ЦИК объявил победителем лидера Пророссийской партии социалистов Игорь Додон.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Сообщается, что ралли во второй половине дня была организована группа "молодежь Молдавии". Несколько сотен активистов держали в руках флаги и плакаты с надписями: "от Додона", "мы хотим третьего тура".

Протестующие заявили, что они продолжат акцию в будущем, как и в Кишиневе и в других городах Молдовы.

Как сообщалось, 13 ноября в Молдове состоялись президентские выборы. ЦИК сообщил, что большинство голосов получил Пророссийский кандидат Игорь Додон - более 52%, в то время как его проевропейски настроенного оппонента Майя Санду составляет около 47%.

Майя Санду заявила об обжаловании результатов выборов, Игорь Додон выразил сожаление, что его соперник "не признает свое поражение", и предупредил, что он сможет отстоять свою победу.


banner14

Категория: Автоспорт