Fitch повысило рейтинги Киева и Харькова до "B-"


Опубликованно 21.11.2016 04:53

Fitch повысило рейтинги Киева и Харькова до "B-"

Как говорится в сообщении Fitch, прогноз рейтинга городов стабильными.

«Пересмотр рейтинга отражает наши ожидания в целом стабилизации экономики страны, улучшения бизнес-среды, снижение инфляции», - говорится в сообщении агентства.

Отчет Харькова ожидания Fitch основаны на том, что его экономика стабилизируется, город не планирует осуществлять заимствования, что позволит муниципальным властям сохранить положительную динамику развития в среднесрочной перспективе.

Говоря о Киеве, Fitch отметил, что город должен выполнить ряд долговых выплат, поэтому городской рейтинг будет пересмотрен в декабре этого года.

Как сообщал УНИАН, в середине ноября, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило суверенный рейтинг Украины с «B-» до «CCC», оставив рейтинг «В» украинский евробонд.

Повысить рейтинг Украины, способствовали несколько факторов. Среди них: снижение финансового давления, роста объема валютных резервов,, а также возобновления сотрудничества с ключевым кредитором - Международный валютный фонд и получения третьего транша кредита на сумму 1 миллиард долларов.

Тем не менее, по мнению аналитиков Fitch, для Украины остаются достаточно высокими политические риски, в частности риск эскалации конфликта, а также риск остановки выполнения программы реформ, одобренной МВФ.


banner14

Категория: Мода