КГГА обязала "Киевэнерго" осуществить перерасчет ошибочно начисленных сумм в платежках за отопление


Опубликованно 22.11.2016 01:53

КГГА обязала "Киевэнерго" осуществить перерасчет ошибочно начисленных сумм в платежках за отопление

Об этом заявил заместитель главы киева Петр Пантелеев, передает пресс-служба столичного правительства.

«Мы дадим разъяснение относительно принципов начислений за отопление в октябре для каждой категории домов – как со счетчиками, так и без них. Сегодня Киев имеет наибольшее количество домов, которые рассчитываются по показаниям домовых приборов учета – более 90%. Из этих 8% домов в этом месяце они не правы компетенции в соответствии. В следующем месяце «Киевэнерго» будет установлен и произведен перерасчет на основании показаний счетчиков», – сказал заместитель председателя КГГА.

Пантелеев сообщил, что в домах, которые не оборудованы приборами учета, расчет стоимости производится в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины № 1037 от 19.12.2015 г.

По его словам, документ предусматривает, что расходы на отопление определяется на основе температурный коэффициент, который рассчитывается в зависимости от температуры наружного воздуха и количества дней предоставления услуги в месяце октября.

Пантелеев сказал, что киевляне, которые не согласны с начислениями за тепло, могут обратиться в ряд горячих линий.

«Теплоснабжающие организации должны очистить каждую платежку, если люди, нет никаких сомнений. И где допускаются ошибки – произвести перерасчет. Пожалуйста, обращайтесь по следующим телефонам 1551, (044) 205 73 37 (с мобильного), 1557, (044) 500 1557 (с сотового телефона), 1588», – подчеркнул Пантелеев.

Заместитель председателя КГГА напомнил, что город продолжает установку счетчиков в домах.

«До конца этого года во всех домах, находящихся в управлении города, ТСЖ и КООПЕРАТИВАХ, будут установлены счетчики. К отложению привлекаем и киев, чтобы контролировать количество потребленного тепла», – подчеркнул Пантелеев.


banner14

Категория: Мода