Запасы воды на Меркурии оценили в триллионы тонн


Опубликованно 22.11.2016 02:32

Запасы воды на Меркурии оценили в триллионы тонн

Ученые заявили, что Ртуть не безводный планеты.

Ученые из великобритании и США обнаружили, что на Меркурии около трех миллиардов тонн воды. Исследователи были удивлены, узнав о количестве воды на Меркурии, потому что это ближайшая планета к солнцу.

Ученые запустили в космос аппарат messenger, который посылает волны радара от ледяной воды. Исследуя Ртути, они обнаружили, что толщина льда составляет 50 метров. Недостатком этой машины является то, что он способен обнаружить волны радио только тогда, когда летит над кратером открытом воздухе.

Таким образом, ученые занялись подсчетом кратеров самостоятельно, с помощью фотографий. Окончательные результаты показали, что вода на Меркурии около трех миллионов евро. Это число, в 40 раз меньше, чем количество воды из всех озер Земли, но гораздо больше предполагаемого числа ученых ранее.

Авторы исследования считают, что такое количество воды может привести на планете только кометы. Если бы кометы были большими, и они пошли в глубину планеты, эти кратеры не смогли попасть в их поиске. Эта вода может быть очень полезна для астронавтов, которые предусматривают дополнительные высадки на Меркурий.


banner14

Категория: Культура