Обнаружено неизвестное сверхскопление, которое поглощает нашу галактику


Опубликованно 23.11.2016 01:31

Обнаружено неизвестное сверхскопление, которое поглощает нашу галактику

Астрономы сумели найти сверхскопление галактик, привлекательная Локальной группы, в которую входит Млечный Путь.

Ученые обнаружили скопление галактик, привлекательная Млечного Пути. Астрономы заявили, что им удалось обнаружить сверхскопление галактик, привлекательная Локальной группы, в которую входит Млечный Путь.

С этой целью, исследователи не смогли обнаружить скопление, потому что он прятался от плоскости нашей галактики, опубликованной в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

Ученым уже было известно, что галактики местной группы имеют общего движения, которое, предположительно, создается в неизвестный, но очень массивного объекта. В этом случае, некоторые наблюдения показали, что в направлении созвездия Паруса, через плоскость Млечного Пути, действительно может быть увеличено число далеких галактик.

Теперь же исследователи измерили красное смещение 4500 галактик в созвездии Паруса, задав параметры их движения. В плоскости Млечного Пути охватывает большинство галактик, которые находятся в этом направлении, оставляя "поле", чтобы избежать" (Zone of Avoidance, ЗОА). Таким образом, астрономы вели наблюдения за теми, которые находятся прямо рядом с ним.

В результате, было установлено, что в ЗОА действительно проявляется увеличением плотности галактик, расположенных на расстоянии около 800 миллионов световых лет и в движения должна. Это свидетельствует о наличии сверхскопления, которая охватывает участок неба, площадью 25°х20°, что, учитывая расстояние соответствует сверхскоплению размеры 115х90 мегапарсек. По мнению исследователей, привлекательность, галактики, скопления, помогают создавать движение местной группы, и Млечный Путь, вытягивая их и добавляя около 50 км/ч скорости.


banner14

Категория: Культура