Клых получил месяц к сроку за "оскорбление" прокурора


Опубликованно 24.11.2016 00:15

Клых получил месяц к сроку за

Заводской районный суд Грозного приговорил украинского от Станислава Клыха до 240 часов обязательных работ, которые были заменены на один месяц лишения свободы, за якобы оскорбление прокурора. Об этом сообщает Кавказский узел.

По мнению суда, Клых "действовал умышленно", и его вина "подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей", а также другие письменные доказательства, включая выводы лингвистической экспертизы.

Суд назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ, и по части 1 статьи 71 ук рф, с добавлением наказание по совокупности приговоров обязательные работы заменены на лишение свободы.

Таким образом, суд захватчиков Клых был приговорен к одному месяцу лишения свободы дополнительно.

В мае 2016 года в столице Чечни, суд захватчиков признал украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха виновными в "совершении военных преступлений в Чечне". В том же месяце, в россии, суд вынес украине приговор, первый назначен 22,5 лет, второй - до 20 лет лишения свободы.

Российские спецслужбы похитили Карпюка в марте 2014 года в Черниговской области, а Клых был задержан в августе того же года в экс-ан-прованс (РОССИЯ). Оба отрицают свою вину. Украинцы говорят, что они были незаконно арестованы, и что к ним применили пытки. Центр права "Мемориал" в РОССИЙСКОЙ федерации признается Карпюка и Клыха политических заключенных.

В октябре, Верховный суд РОССИЙСКОЙ федерации подтвердил решение чеченского суда, жалоба защиты украинцев - без удовлетворения.


banner14

Категория: Развлечения