Словаки вложили один миллион евро в украинскую агрокомпанию


Опубликованно 24.11.2016 01:11

Словаки вложили один миллион евро в украинскую агрокомпанию

Словацкий инвестор открыл в селе Башмачка Солонянского района Днепропетровской области развивающейся компании тыквенных семечек. ООО Долина-Агро СК производим и экспортируем семена тыквы в странах Европейского Союза, сообщила пресс-служба компании.

Проект рассчитан на 300 га под выращивание тыквы с перспективой расширения посевных площадей в следующем году до 1000 га. В компанию уже инвестировано около 1 млн. евро, запланирован на 2017-2018 инвестиций-1 млн. евро. В настоящее время в компании работают 20 человек, и в ближайшие года будет создано еще 30 рабочих мест.

В ООО Долина Агро СК все работы выполняются украинскими специалистами, на предприятии работают местные жители, а также все материалы и оборудование, произведенное в Украине.

“Всех строительных материалов и специализированного оборудования производятся в Украине. Комбайны, бункера, стиральная машина, сушилка, стол и различные типы конвейеров была приобретена в Каховском экспериментальном механическом заводе. Все работники-местные жители“, - сказал директор ООО Долина-Агро СК Игорь герб.

Сообщается, что появление словацкого инвестора стало возможным благодаря работе инвестиционных услуг Украины. Предприятие тесно сотрудничает с чешскими и словацкими компаниями и специализирутся на привлечение и поддержку иностранных инвестиций. Как вы знаете, сегодня право экспортировать свою продукцию на территорию Европейского Союза 266 украинских предприятий. Доля ЕС в общей структуре внешнеторгового оборота сельхозпродукции Украины составляет 33,9%.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские предприниматели планируют построить в Словакии, крупнейшее предприятие по переработке зерна.


banner14

Категория: Мода