Возрождение "Гарри Поттера": новый фильм о волшебниках в прокате


Опубликованно 24.11.2016 05:27

Возрождение

Анна Кочарова, обозреватель МИА "Россия сегодня"

17 ноября в российский прокат фильм "Фантастические существа и где они обитают" – новая история магов, придуманный английской писательницей дж. k. Роулинг, что в этот раз он сделал его дебют в качестве сценариста. Режиссером картины был немедленно заявил Дэвид Йетс, он выстрелил четыре части на.

На самом деле, конечно, воскрес, это не Гарри Поттер. И Джоан Роулинг после долгого перерыва представила своим поклонникам новую и увлекательную историю. Последняя книга о юном волшебнике вышла в 2007 году (не считая пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя", премьера которой состоялась в июне 2016), последний фильм в 2011 году.

На этот раз это еще один мальчик – все, больше не ребенок, но и взрослый человек, который окончил школу. Не темноволосая и рыжая, без пятен и без шрамов на лице. Но и не так, как все, даже среди "своих", маги. Это имя главного героя Ньюта Города (Эдди Редмэйн), он написал учебник на фантастических животных, которые учат детей, в том числе Гарри Поттер, со-товарищи, в школу магии Хогвартс. Кадр из фильма "Фантастические существа и где они живут"

Это то немногое, что связывает нынешнюю историю с "поттерианой". Есть еще некоторые детали, которые будут радовать преданных поклонников книг Роулинг. Для зрителей этот фильм будет интересная история, уже прочитанный и экранизированного. Для зрителей, неискушенных в подробности жизни магов – интригующий и хорошо снятая история, что будет продолжение. Мы уже знаем, что весь фильм новой франшизы будет пять.

Действие "Фантастические существа и где они живут" разворачивается в Нью-Йорке в 1926 году. В город приезжает британский Ньют Города с небольшим чемоданом, в котором на самом деле живут они сохраняются в разных странах фантастических животных. Рядом с Ньютом еще три "местных": две сестры-колдуньи (Кэтрин Уотерстон и Элисон Судол) и случайно оказавшийся в этой компании "не-маг" (Дэн Фоглер). Вместе, они ищут и, конечно, найдут источник темной силы, которая в муках в припадке Нью-Йорка и держит в страхе весь город.

Перемещая место действия с Британских островов в Америке, создатели не отказал себе в удовольствии поиронизировать на разницу менталитета: даже волшебники в Англии и в Америке по-разному называют те же явления. Например, вместо привычных для поклонников в слове "отрегулировать" маги американцы говорят "не-мага". Кадр из фильма "Фантастические существа и где они живут"

Четыре главные герои симпатичные. Но, пожалуй, самый необычный и завораживающий, оказывается, "не-мага" Якоб Ковальски, сотрудник консервный завод, мечтает открыть свою пекарню. Держатель шутовскими, толстяк и увалень, на одной из самых сложных и чрезвычайных ситуациях, начинает действовать как нормальный человек. Его кулак оказывается иногда более эффективным, нежели одним взмахом волшебной палочки.

Волшебный и обычный мир в этой картине, как обычно, разделились. Но в этот раз волшебный мир Нью-Йорка, в определенной степени, в соответствии с эпохой 1920-х годов: здесь есть и гангстеры, клуб, где вы выпивку, и джаз, певица в платьях в стиле арт-деко. Кадр из фильма "Фантастические существа и где они живут"

Отдельно нужно сказать, и в самом центре фантастического мира. Написал герой этой истории-это учебник о том, фантастические существа опубликованы на бумаге, любой энтузиаст в вы можете купить и читать.

Книга вышла в 2001 году, итальянский перевод появился в 2009 году под названием "Фантастические звери и где их найти". Это подробное описание фантастических животных, которых сейчас создатели мультфильма, придавая черты реально существующих представителей фауны.

В фильме все эти фантастические существа, независимо от их привычек, добрые и милые. Но именно то, что равнодушных зрителей не оставит зверей чит нюхль, мягкой и гибкой животных, которые нравятся вещи, что блестят. С особым волнением он "шурует" в нью-йорке банки и ювелирные магазины. Кадр из фильма "Фантастические существа и где они живут"

Не поддавайтесь разговоров о том, что создатели этих больших картин, думают только о доходах. Забудьте разговоры о вреде волшебные истории Роулинг. На его книгах выросло уже несколько поколений детей, и увлечение оккультизмом, что некоторые предрекали в начале 2000-х, не произошло. История Гарри Поттера встал на полку рядом с другими рассказами. И в самом деле то, что книги читают дети, и которые являются зависимыми – по-прежнему зависит только от родителей.

Создатели нового фильма, к счастью, удалось избежать неточной ходы и штампы, которые могут испортить любой, даже хорошей литературной истории. Один из последних досадных примеров в детском мире кино – экранизации прекрасные на бумаге истории, мишка Паддингтон. На экране эти истории, полные юмора, обаяние и знания, великобритании, превратились в истории семьи, что, преодолевая трудности, находит мир и гармонию. Кадр из фильма "Фантастические существа и где они живут"

"Фантастические животные и где они обитают" – красивый и увлекательный фильм, в котором есть все: интригующая история, волшебный мир, очень здорово, глубокие размышления о добре и о природе зла. Однако, как это всегда происходило, для книги о юном волшебнике Гарри Поттере.


banner14

Категория: Культура