Суд арестовал похитителей бывшего ФСБшника Ильи Богданова


Опубликованно 24.11.2016 06:49

Суд арестовал похитителей бывшего ФСБшника Ильи Богданова

Об этом говорится в сообщении прокуратуры города Киева.

Экс-депутат, как организатор преступления, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 12.01.2017.

Его действия квалифицированы по ст. 3 ч. 27 ст. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 2 ст. 149 (торговля людьми или другие незаконные соглашения относительно человека) УГОЛОВНОГО кодекса Украины.

Двух соучастников преступления, которые должны были тайно Vi Богданова по украинско-российской границы, судом избраны меры пресечения в виде содержания под стражей и двадцать четыре часа домашнего ареста. В отношении злоумышленников, подозреваемых в c. 2 ст. 149 (торговля людьми или другие незаконные соглашения относительно человека) УГОЛОВНОГО кодекса Украины.

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Устанавливает причастность других лиц к совершению этих преступлений.

Участники преступной группы, возглавляемой экс-депутат облсовета, заключенного по результатам совместной операции столичной прокуратуры, DVB Нацполиции Украины и СБУ.

Как сообщал УНИАН, в город правоохранителям обратились друзья и знакомые, Богданова и заявили, что в последний раз разговаривал с ним, 12 ноября. С этого времени на связь он не работает.

Полицией возбуждено уголовное дело по факту исчезновения Богданова по ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.

18 ноября, Служба безопасности Украины в сотрудничестве с Национальной полицией и генеральной прокуратурой предотвратила вторую попытку похищения и убийства бывшего сотрудника ФСБ российской федерации, и сегодня участник АТО Илья Богданова.


banner14

Категория: Мода