На Днепропетровщине расследуют законность выплаты 4,3 миллиона адресной помощи переселенцам


Опубликованно 25.11.2016 03:24

На Днепропетровщине расследуют законность выплаты 4,3 миллиона адресной помощи переселенцам

В Днепропетровской области прокуратура возглавлял расследование 9 уголовных дел относительно законности выплат из бюджета на 2014-2016 4,3 млн. грн. адресной помощи для переселенцев.

Как сообщили УНИАН в прокуратуре Днепропетровской области, уголовное дело в отношении работников управления труда и социальной защиты населения в реку, Каменская, Кривом Роге, Павлограде и Никополе начат в 18.

«Работники, ненадлежащим образом выполняя свои трудовые обязанности, не достоверность информации переселенцев, контролировать назначено пособие по безработице лицам, которые не получают по причине его», - говорится в сообщении.

Это, в частности, для иммигрантов, депозит при сумме свыше 10-кратного размера прожиточного минимума; собственники жилых домов, транспортных средств в других регионах; во владении двух или более. Также помощь наложены безосновательно людей в момент, когда вы находитесь на контролируемой Украиной территории.

Уголовное дело включает в себя открыто по части 1,2 статьи 364 и части 1 статьи 190 уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, по неосторожности, тяжкие последствия и мошенничество).

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.


banner14

Категория: Мода