Цель - не победа, а отдача: Итоги унылых нулей "Динамо" в Неаполе


Опубликованно 25.11.2016 05:50

Цель - не победа, а отдача: Итоги унылых нулей

Вчера Киевское "Динамо" завершило свое выступление досрочно не только в Лиге чемпионов и в еврокубках. Он буднично ребята, после того как они с нуля "Наполи". И как результат хороший – не топ-команда, но все-таки на выезде, но не в том случае, если он потерял нужна была победа

Ни удары по воротам, ни голевых моментов и 2 угловых против 17 противников, в случае, если цифры характеризуют лаконично, что происходило на поле. "Наполи" вышел на игру с четким намерением было выиграть перед родной публикой, и у "Динамо" задача, прежде всего, не пропустить, что сказал Хачериди после матча. Проще говоря, не был смущать установки, о победе как таковой, сохранил шансы на продолжение еврокубковой кампании не было, его можно рассматривать как дополнительный бонус. В конце концов, как сказал все тот же Хачериди, играли более или менее нормально, за игру не стыдно.

Вы знаете, а я видел уже более или менее нормальная игра в исполнении "Динамо". Этой весной против "МанСити", когда после проигранного первого матча мы должны были выиграть крупно в Манчестере. Тогда даже самые преданные игре с единственной просьбой было не смутить -. Чтобы победить о задаче речь не шла. Конечно, такие цели декларируются публично так точно, об этом тренер говорит перед игрой, говорят игроки, но мяч не лжет, чтобы посмотреть в ту же игру, какая была установка, если команда атакует только в вынужденных ситуациях, и делает это довольно осторожно и нерешительно, лишь обозначая намерения. И тогда, и сейчас результат тренерской установки была достигнута – стыдно не было, кажется, не завинчивается. Но с таким подходом большой команды не рождаются, а молодые игроки будут не сильно.

Такое впечатление, что в обоих случаях тренер Сергей Ребров работал на собственное резюме. Выездные ничьи с "МанСити" и "Наполи" выглядят неплохо, если не рассматривать контекст, в каких ситуациях они деградировали. Но контекст, как игра забывается, а результат остается. Баварцы решили подойти к этому вопросу прагматично, а потому выбрал путь собственного самосохранения, не желая рисковать, рискуйте, уважаемые умные сливаются. Он решил играть очень аккуратно, желательно не проиграть, но главное, что без поражений не было, потому что тогда разговоры об отставке не было бы избежать, а это ему сейчас ни к чему. С финальным свистком, облегчение, Ребров доволен попил воды и отправился в подтрибунные помещения. Свершилось, президент получил нужную картинку, которая выглядела команда достойно, на данный момент, судя по всему, ничего больше и не требуется.

С одной стороны, нет ничего плохого в том, если тренер пытается угодить своему работодателю, это нормально. Жаль, что выбор будет путь наименьшего сопротивления. Особенно сейчас, когда "Динамо" взял курс на омоложение и украинизацию основной команды. Плохо то, что молодым игрокам нужен пример того, когда играть важную задачу достойно, но не победить. Такие игроки могут, принимая участие в таких играх, будут просто не в состоянии, в будущем на камбэки с 0-3, как вчерашние "Бешикташу" с "Бенфикой". У них есть победитель менталитет, они просто не возьмут откуда. И это будет проблема не только Киевского "Динамо" и сборной.

Чисто по-человечески я понимаю Реброва, его желание остаться на посту "Динамо" и положите дальше ваши тренерской работе. Но сейчас очень важный момент, который декларирует намерение построить новую команду, очень важно сделать все правильно, чтобы через пару лет не начинать новую перестройку. В этой конструкции играет решающую роль тренер играет, он занимается развитием игроков. Не так давно, в своем материале я уже спросил, чтобы справиться с такими задачами Ребров. После трусливого игра за календарный год, сомнений стало больше.

Сергей Забуранный

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.


banner14

Категория: Новости