Европарламент проголосовал за противодействие российским СМИ


Опубликованно 26.11.2016 01:08

Европарламент проголосовал за противодействие российским СМИ

В среду, 23 ноября, депутаты проголосовали за принятие резолюции о борьбе с российским пропагандистским СМИ, сообщает РИА новости.

В голосовании приняли участие 691 депутата, в том числе 304 поддержали резолюцию, 179, 208 - воздержались.

Решение Стратегических коммуникаций ЕС как борьба против пропаганды третьих лиц, начал депутат от Польши Анна Фотыга. В документе утверждается, что Россия оказывает финансовую поддержку оппозиционных политических партий и организаций в странах-членах ЕС и использует фактор двусторонних межгосударственных отношений для диссоциации членов сообщества.

Депутаты определили агентства "Спутник", телеканал RT, фонд Русский мир и подведомственное МИД россии, Россотрудничества, что публикации, которые являются информационные угрозы европейского Союза и восточной Европы.

В документе подчеркивается, что Россия ведет пропаганду враждебной в отношении ЕС.

Она имеет характер рекомендации и не является обязательным к исполнению странами-членами Ес.

Следует также отметить, что 16 ноября этого года Генеральная ассамблея ООН приняла проект резолюции о положении в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе.

Проект резолюции, co-автор, который сделал 41 страны, приняла в Третьем комитете генеральной Ассамблеи ООН. За проголосовали 73 стран, против - 23, воздержались - 76. В проекте резолюции, Россия называется страной оккупантов, аннексия не признана.


banner14

Категория: Автоспорт