Дела относительно Януковича должны быть завершены в Украине, иначе арестованные за рубежом активы не вернуть, - Севостьянова


Опубликованно 27.11.2016 00:20

Дела относительно Януковича должны быть завершены в Украине, иначе арестованные за рубежом активы не вернуть, - Севостьянова

По словам Севостьяновой, CPI обращаются при себе вопрос, страна не может решить

Дело в отношении экс-президента Виктора Януковича должно быть дополнено, в первую очередь, в Украине, в противном случае арестованные за рубежом активы не будут возвращены. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" сделал первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова."Международное правосудие" никогда не заменит по стране, и мы должны понимать, что обычно обращаются в международные суды, если проблемы решить не могут, не исчерпала все ресурсы, и только тогда, международных форумах признают эти вещи приемлемыми. Поэтому, в первую очередь, и для поддержания санкций в другие страны, для нашего народа, важно, что эти вещи, в первую очередь, были завершены в Украине... Важно понимать, что есть сроки, мы не можем вечно расследовать эти дела. Сроки давности могут истечь на многих аспектах, и в первую очередь это касается средств и возможности их возврата. Здесь важно, что в ближайшем будущем заработает агентство по возврату активов, и мы возлагаем на него большие надежды, потому что он может взаимодействовать с другими учреждениями в других странах, но все же без доказательств, генерального прокурора, успеха не будет", - сказала она.

Как сообщалось, по мнению некоторых депутатов, МУС не может отказать в помощи расследования на местах из-за несовершенства закона о дистанционное обучение осуждение.

Ранее, прокуратура Международного уголовного суда (МУС) в Гааге принял решение перейти к делу "Ситуация в Украине", представление членов семей погибших во время протестов в 2014 году, который содержит информацию о том, что акты насилия украинских властей против демонстрантов были организованы.

В ГПУ обещают отправить в Международный уголовный суд дополнительные документы на Месте в течение 2-3 месяцев. Ведомства отметил, что Гаагский трибунал будет рассматривать три случая, о, Донбассе и в Крыму, и решение в отношении каждого из них будет принимать решения отдельно.


banner14

Категория: Мода