Укрзализныця повысит цены на билеты до 35%


Опубликованно 27.11.2016 01:03

Укрзализныця повысит цены на билеты до 35%

Укрзализныця в 2017 году намерена увеличить объем капитальных вложений в 2,4 раза - до 27,4 млрд грн-с 11,2 млн грн, предусмотренных в результатах 2016 года, сообщается в презентации, представленной в ходе телефонной конференции с инвесторами, 22 ноября, передает Интерфакс-Украина.

Согласно документу, 46% средств, Укрзализныця планирует направить на приобретение активов, основных средств, 33% - на строительство обзор (главным образом, в модернизацию электросетей), 19% - на модернизацию подвижного состава, 2% - на другие потребности.

Эти инвестиции, как ожидается, в 66% финансирования своих собственных ресурсов, на 33% - за счет привлечения новых кредитов, в 1% средств вкладчиков.

Член правления " Укрзализныци Ремигиуш Пашкевич отметил, что для выполнения плана по капвложениям, требует одобрения правительством плана повышения тарифов на грузовые перевозки.

Компании, в частности, указанных в плане капинвестициям увеличения в 2017 году тарифов на грузовые перевозки на 25%, перевозки пассажиров – на 35%, что, как пояснил, А. Пашкевич, имеет в виду не только рост расходов из-за ослабления курса гривны, инфляцию, но рост спроса на железнодорожные перевозки.

В случае неодобрения Кабмином плана повышения тарифов Укрзализныця может пересмотреть программу капинвестиций, в частности, тем, что разделена на две части и сделать второй-в 2018 году.

Однако, как отметил А. Пашкевич, этот результат не является желательным.

"Как известно, в Украине возник дефицит подвижного состава для перевозки зерновых. По данным нашего исследования, проведенного совместно с Всемирным банком, производство зерна с каждым годом растет и будет продолжать расти в ближайшие годы. Мы хотели бы обновить часть подвижного состава, а также приобретение нового. Но мы не можем этого сделать без повышения тарифов", - пояснил он.

Напомним, последнее на 15%, повышение тарифов на железнодорожные перевозки в Украине вступил в силу 30 апреля 2016 года.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця заменит финплан на следующий год.


banner14

Категория: Мода