США в ОБСЕ возмутились новыми репрессиями против татар в Крыму


Опубликованно 28.11.2016 01:36

США в ОБСЕ возмутились новыми репрессиями против татар в Крыму

В оккупированном Крыму ситуация ухудшилась значительно в области прав человека, в частности, увеличилось количество крымских татар, которые подвергаются преследованиям за отказ от поддержки оккупантов. Об этом заявила представитель США в ООН Даниэль Байер, передает УКРИНФОРМ.

По словам дипломата, на прошлой неделе общее число крымских татар, которые подверглись преследованию и беспочвенные обвинения, возросло до 21-го после полицейских рейдов на 17 ноября.

Россия закрыла доступ к украинцам, которые отказались принимать российское гражданство, на образование и медицинское обслуживание.

В другие регионы Украины переселилось более 30 тысяч украинцев, которые опасаются репрессий. Политически мотивированных граждан, исчезнувших без следа, - сказал Байер.

16 ноября в рамках Генеральной Ассамблеи ООН принял проект резолюции о положении в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе. Документ призывает Россию предоставить международные механизмы защиты прав человека беспрепятственный доступ в Крым для мониторинга ситуации с правами человека.

Читайте также: санкции ЕС против России сохранятся до деоккупации Крыма


banner14

Категория: Автоспорт