Госдеп присвоил трем террористам особый статус


Опубликованно 28.11.2016 04:54

Госдеп присвоил трем террористам особый статус

Министерство иностранных дел США определили лидеров террористической организации "сендеро луминосо", как террористы особой категории и ввели против них санкции.

Об этом говорится в заявлении госдепартамента США, опубликованном во вторник, сообщает корреспондент Укринформ.

"Государственный департамент внес Виктор Куиспи Паломино, Хорхе Куиспи Паломино и Тарчела Вильчеса в список террористов глобальных особой категории - в соответствии с указом президента 13224, который вводит санкции против отдельных лиц и групп, которые совершали или которые представляют значительный риск совершения террористических актов, которые угрожают безопасности граждан США или национальной безопасности, политики или экономики Сша", - говорится в документе.

Когда вы говорите, что Victor Palomino возглавляет террористическую организацию "сендеро луминосо", которая организует террористические операции с 1980-х годов. В апреле 1983 года, он взял на себя ответственность за массовое убийство 69 мужчин, женщин и детей в Перу. Конечная цель Palomino, чтобы свергнуть правительство Перу, кроме того, он называет США главным врагом.

Хорхе Паломино-это также один из лидеров "светлый путь" вместе с его братом Виктором. Хорхе он принимал участие в многочисленных нападениях организаций, в Перу, привели к жертвам.

Тарчела вильчесе, в окрестностях отвечает в той же организации, военную и идеологическую подготовку детей.


banner14

Категория: Автоспорт