Американский банк ухудшил прогноз роста ВВП России


Опубликованно 29.11.2016 03:36

Американский банк ухудшил прогноз роста ВВП России

Американского инвестиционного банка Morgan Stanley ухудшил прогноз роста ВВП России в следующем году - до 1,2% 1,4%. Как пишет Bloomberg, банк ухудшил прогноз из-за более жесткой бюджетной политики, что будет оказывать давление на потребительский спрос.

Эксперты Morgan Stanley ожидают ускорения роста экономики страны-агрессора в 2018 году, в преддверии президентских выборов. Они отмечают, что темпы роста по-прежнему зависят от динамики цен на нефть, а также внутренней и внешней политики. Morgan Stanley прогнозирует, что средняя цена на нефть марки Urals в 2017 году составит $50 за баррель и поднимается до 53 долларов за баррель в 2018 году.

В банк звонил несколько вариантов, чтобы российские власти. Вы можете сохранить жесткую бюджетную политику или запустить стимулировать экономику за счет дополнительных нефтяных доходов из-за роста цен на нефть.

В отсутствие реформ потенциал роста экономики в 2017-2019 г. г. будет ограничено уровня 1,1% в годовом исчислении. В долгосрочной перспективе рост ВВП составит не более 1,8% в год.

Ранее сообщалось, что МВФ сохранил прогноз роста ВВП Украины.


banner14

Категория: Мода