"Киевгорстрой": Разрешение на строительство дома на улице Святошинской есть


Опубликованно 29.11.2016 04:05

ПАО "ХК" Киевгорстрой "получил разрешение на отвод земельного участка для строительства и разрешение на строительство дома на улице Святошинской.

ПАО "ХК" Киевгорстрой "получил от Киевской городской государственной администрации и Киевского городского совета все разрешения на отвод земельного участка для строительства и разрешение на строительство дома на улице Святошинской в столице. Об этом сообщил на пресс-конференции, вице-президент холдинга Василий Дудурич.

"Компания" Киевгорстрой " обратилась к КГГА и киевсовета согласия на отвод земельного участка для строительства жилого дома. Совет дал согласие, т. е., принял решение о заключении договора аренды на эту территорию. Это официальное решение 2015 года, которые проголосовали депутаты городского совета Киева ", - сказал он.

На основании этого решения, по его словам, был подписан договор между Киевской городской администрации во главе с мэром и "Киевгорстроя".

"Я подчеркиваю, разрешение на строительство является основным документом для начала строительных работ. На основе этого была открыта карта на нарушение благоустройства. Эта карта действительна до декабря 2016 года ", - сказал В. Дудурич.

Также вице-президент "Киевгорстроя" опроверг информацию о несоответствии адреса, где ведется строительство дома по улице Святошинской.

"Много звучит обвинений о не соответствии адреса. Я хотел бы дать четкое объяснение. На момент подписания договора аренды, в нем четко говорится, кадастровый номер на земельный участок. Это идентификационный номер каждого этапа, что является единственным в Украине и определено только под конкретный участок земли. На основании этого кадастрового номера в городской администрации, собственник земельного участка, выделяет земельный участок в натуре. Участок имеет четкие координаты, четкая позиция. И исходя из этого, он подписал договор аренды ", - пояснил он.

Кроме того, В. Дудурич отметил, что шесть месяцев назад, когда жители близлежащих домов имеют некоторое сопротивление для строительства небоскребов, между "Киевгорстроем" и активистов был достигнут компромисс. В частности, он напомнил, что компания согласилась развитие игровая площадка для детей, детский сад и расширение регистрация заезда в этот отель.

"Потому что мы компания, довольно известная, с историей, в первую очередь, мы стараемся найти компромисс с людьми. На данный момент компромисс был найден. Но после того, как произошла ситуация, когда "Киевгорстрой" выполнила все условия, активисты заявили, что не хотят строительства. Здесь некоторые люди, которые просто не выразить какое-нибудь желание, не ищут компромисс, а просто есть минусы, выставляя какие-вероятно, другие условия", - отметил он.

Для того, чтобы разъяснить журналистам о том, что есть угроза со стороны строительства дома, прилегающих зданий, В. Дудурич он ответил: "земля 0,5 га, на этом участке расположен только жилой дом, одноподъездный. Расстояния от жилых зданий более 100 м. Подтверждено институтом штата, проведенного инструментального визуального осмотра, что касается наличие или отсутствие трещин или негативных факторов. Это требование закона Украины - перед началом строительства изучить все близлежащие здания, которые стоят более ста метров. В нашем случае мы перестраховались и еще проверил все строительство заводов. Есть соответствующие выводы, готовы предоставить их ".


banner14

Категория: Мода