Парламент Турции одобрил законопроект по Турецкому потоку


Опубликованно 30.11.2016 01:01

Парламент Турции одобрил законопроект по Турецкому потоку

Комиссия по внешним связям парламента Турции одобрил законопроект о строительстве газопровода Турецкий поток. Об этом сообщает агентство Sputnik.

Проект закона о ратификации соглашения между правительствами РФ и Турции может быть принят до визита в Россию, премьер-министр турции, который запланирован на 6-7 декабря.

Соглашение между правительством российской ФЕДЕРАЦИИ и правительством Республики турция о проекте Турецкий поток был подписан 10 октября в Стамбуле.

Напомним, проект строительства газопровода Турецкий поток предусматривает строительство четырех труб, проводов и их постепенный вход. Однако, сегодня, это строительство только двух секций: одна-для местных потребителей, а второе для европейцев.Ранее, стоимость строительства первого сына газопровода в Турцию "Газпром" оценивается в €4,3 млрд. долларов, четыре сына - €11,4 млрд долларов, Ожидается, что газопровод пройдет по дну Черного моря до Турции, а оттуда будет продолжен к Греции. Пропускная способность, по оценкам, от 50 до 60 миллиардов кубических метров газа в год.

Как известно, российская сторона хочет таким образом “снизить зависимость в транзите Украины“. Украина и ряд стран Европы называют этот политический проект.

Ранее сообщалось, что глава "Газпрома" объявил, до Путина Турецкий поток.


banner14

Категория: Мода