Защита экс-"беркутовцев" высказала удовлетворение видеодопросом Януковича


Опубликованно 30.11.2016 02:06

Защита экс-

Адвокат назвал показания г-на Януковича полезные

Защита экс-"беркутовцев", подозреваемых в преступлениях против участников Евромадана, приветствовала сегодня слушания посредством видеоконференции, экс-президент Виктор Янукович. Об этом заявил адвокат подозреваемых Александр Горошинский в ходе общения с журналистами, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Я, оценивая показания, я думаю, что они полезны, они опровергают много тезисов обвинения... Просто хорошо, что мы все же смогли допросить лицо, и установление обстоятельств, которые нас интересовали", - сказал он.

Напомним, что в Святошинском суде Киева сегодня, 28 ноября, приняла судебный процесс по делу пяти бывших сотрудников спецподразделения "беркут", который взял интервью у экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля по видео с Ростовского областного суда российской федерации.

Допрос Януковича длилась почти 7 часов. О ходе допроса, вы можете прочитать по ссылке. В перерыве на совещании, генеральный прокурор Юрий Луценко прочитал Януковичу подозрение в госизмене.

На следующее слушание состоится 1 декабря. Один день более поздно, суд намерен в режиме совместного использования, допрашивать экс-командующего Внутренних войск МВД Станислава Шуляка.

Обратите внимание, после окончания допроса, г-н Янукович проводит пресс-конференцию, в ходе которой вы можете следить за онлайн-трансляции 112.ua.


banner14

Категория: Мода