Ученые доказали, что карьеристы живут дольше всех


Опубликованно 30.11.2016 04:36

Ученые доказали, что карьеристы живут дольше всех

Успехов в карьере, защищают от болезней и преждевременной смерти.

Продвижение вверх по карьерной лестнице полезно не только для банковского счета, как установили американские ученые.

Науке уже давно известно о том, что бедные умирают гораздо раньше, чем богатые. Например, разница в продолжительности жизни между самыми безопасными жители Лондона и менее зажиточных жителей Блэкпул в графстве Ланкашир-10 лет.

Тем не менее, всегда считалось, что причина этого лежит в области внешней среды и привычки, как питание, отсутствие образования, тем меньше доступность медицинской помощи, так как факторов жизни, таких как курение и злоупотребление алкогольными напитками.

Тем не менее, новое исследование показало, что социальный статус-это само по себе имеет большое влияние на здоровье человека. Другими словами, наиболее важные по статусу людей, и они более прочной иммунной системы, которая обеспечивает справедливое продолжительность жизни.

Это первое исследование, которое продемонстрировало, что низкий социальный статус влияет негативно на здоровье, а не наоборот. И эта ситуация может измениться, если человек будет заниматься карьерой.

Отметим, что свои выводы ученые сделали в ходе наблюдений и 45 самок макака-резус, что позволило сформировать естественную иерархию в стае. Исследователи взяли у животных, иммунные клетки и они измерили активность около 9 000 генов.

Наблюдения показали, что около 1 600 генов, вели себя по-разному у животных, находящихся на низком уровне иерархии, и в верхней. В частности, речь шла о производстве иммунных клеток. Когда исследователи искусственно изменили иерархию в стае макак, потом они изменились, и поведение генов, и здоровье укрепилось.


banner14

Категория: Культура