Во Львове командира полиции подозревают в избиении инспектора


Опубликованно 30.11.2016 05:16

Во Львове командира полиции подозревают в избиении инспектора

Командир патрульной полиции во Львове Роман Борисенко подозревается в избиении его прямой подчиненный лейтенант полиции Виталий Занковского. Сообщается Zaxid.net со ссылкой на старшего инспектора отдела по соблюдению прав человека (USPC) - Украина Оксана Sanagursky.

По ее словам, причиной аварии стала "личная неприязнь" между Борисенко и Senderowski.

Газета также сообщила, что по данному факту открыто уголовное производство, и Борисенко сняли с вооружения.

Издание, ссылаясь на доклад Zendelovska, отмечает, что инцидент произошел, когда пострадавший находился в патруле с напарником. На улице Мечникова во Львове, они выбили Роман Борисенко. Он попросил Zendelovska отойти с ним и, предположительно, два раза ударил рукой в лицо и один раз ногой в бедро.

Senderowski осмотрели врачи, которые зафиксировали избиение, и на 25 ноября направил заявление об избиении в районное отделение милиции Лычаковского.

Информация о конфликте между двумя полицейскими корреспондент ЛІГА.net подтвердила пресс-секретарь патрульной полиции Львова Екатерина рыбий.

"Сейчас он (подозреваемый в избиении - ред.) сняли с должности, и на данный момент он работает обычным инспектор патрульно-постовой службы полиции", - сказала она.

"Информация о конфликте между командиром и патруль правда", - добавил пресс-секретарь. О причинах, обстоятельствах конфликта, до окончания официального расследования полиция отказалась сообщить.


banner14

Категория: Мода