В Киевсовете представил проект бюджета-2017 с доходами и расходами объемом почти 37 млрд грн


Опубликованно 30.11.2016 05:29

В Киевсовете представил проект бюджета-2017 с доходами и расходами объемом почти 37 млрд грн

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выступления на расширенном заседании комитета по бюджету городского совета при участии общественности столицы, передает проес-служба КГГА.

"В этом году мы уже в третий раз, на презентации проекта бюджета Киева общественности. Мы делаем это, чтобы взять его открыто, после публичного обсуждения. Чтобы учесть замечания, укрепить руководство, которое восходит рассматривают как наиболее важные. И для выполнения главного финансового документа столицы и в результате, он был под контролем киева", – сказал Кличко.

Он подчеркнул, что бюджет столицы в следующем году киевская власть планирует увеличить по сравнению с нынешним.

"И фишки-в пределах около 37 миллиардов гривен – 36 миллиардов 778 миллионов гривен", – сказал Киевский голова

Мэр столицы напомнил, что бюджет города на 2016 год Киеврада планирует на уровне 27 млрд. грн., но не превысил его почти на 30 процентов.

Киевский городской председатель отметил, что, несмотря на состояние субвенцию, средств всегда не достаточно, столичное правительство закладывает дополнительное финансирование здравоохранения и образования.

"Сектор здравоохранения столицы дополнительно получит 3,7 млрд грн. И на нужды образования в Киеве будут направлены на 2,8 млрд грн", – сказал Кличко.

Он также отметил, что будет увеличен на следующий год, и расходы на инвестиции.

"Я думаю, что все жители киева и гости столицы в этом году заметил, где, в частности, мы направили эти средства. Например, в Киеве, в столице было отремонтировано более 80 маршрутов (более 200 км) и в следующем году, мы будем продолжать инвестировать в развитие инфраструктуры столицы. В программе социально-экономического развития в целом на капитальные расходы предусмотрено более 5 миллиардов гривен. По сравнению с началом 2016 года, эти статьи предусматривают до 2 млрд долларов. Но, за счет дополнительно привлеченных средств, мы их увеличили. Надеемся увеличить в следующем году", - сказал Кличко.

Он подчеркнул, что сообщество также участвует в процессе подготовки бюджета, и могут предложить свои проекты.

"Мы проводим так называемый «Бюджет участия», которые в бюджет столицы предлагается выделить 50 млн. гривен. Это деньги на проекты, которые подаются для города киева", – сказал мэр Киева.

При этом Кличко отметил, что 1 декабря, проект бюджета Киева на 2017 год будет рассматривать депутатский корпус, который будет также вносить свои замечания и предложения.

Кроме того, мэр столицы рассказал, что столичное правительство представляет не только свои планы, но и делает отчет о результатах их исполнения.

"Мы, уже по итогам двух предыдущих лет делали годовой отчет в городе Киеве. Он является объективной и понятной информации о деятельности КГГА, социально-экономические показатели развития города; результаты выполнения бюджета Киева и финансово-экономические результаты деятельности коммунальных предприятий и бюджетных учреждений столицы. Отчеты, опубликованные на веб-сайте КГГА, и все они могут доступ к нему. Будет опубликован и отчет в 2016 году", - сказал Кличко.


banner14

Категория: Развлечения