Сафонов лично проверит выполнение ФЦП в регионах, названных на форуме ОНФ


Опубликованно 02.12.2016 20:36

Сафонов лично проверит выполнение ФЦП в регионах, названных на форуме ОНФ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря — РИА новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Руководитель Федерального агентства по туризму России Олег Сафонов в четверг заявил РИА новости, что намерен лично поверить состояние реализации объектов Федеральной целевой программы (фцп) "Развитие внутреннего и въездного туризма на 2011-2018 годы" в регионах, отмеченных на совещании, которое провел президент российской ФЕДЕРАЦИИ Владимир Путин, на форуме ВВП (Русский народный фронт) "Время действия".

По словам собеседника агентства, в четверг он провел встречи с представителями Липецкой области, как он считает необходимым усилить и создать, в частности, контроль так и как осуществляется FTP в регионах.

"Президент российской ФЕДЕРАЦИИ поставил задачу усилить контроль за эффективностью использования денежных средств. И этот контроль должен быть проведен с участием России, народного фронта, представители Общественной палаты российской федерации, различные виды членов комиссии и представителей сми", - сказал Сафонов.

Руководитель Агентства считает обязательным проведение совещания в каждом регионе, который был запущен в ходе совещания, которое провел президент на форуме "Время действия". Эти регионы был назначен пять: это Липецкая область, Якутия, Бурятия, эльзас и Хабаровского края.

"Сегодня состоялось первое мероприятие из этой серии, и на следующей неделе я планирую посетить четыре других региона. Уже во всех регионах, которые участвуют в реализации FTP, отправлены официальные письма, где необходимо создание Комиссии по контролю реализации мероприятий ПРОГРАММЫ", - сказал собеседник агентства.

"Необходимо сделать в каждом регионе для того, чтобы жители и социального понимают, почему, предлагаемых в эти группы, каковы основные показатели развития туризма, мы стремимся достичь в конкретных регионах, чтобы определить объем средств, выделенных Ростуризмом и совместно с регионами, каким образом они используются, тем, как осуществляются закупки, который является предпринимателем, сколько качественно, как и сколько участвует в внебюджетное финансирование, что источником этого финансирования, какие создаются объекты туристского показа и так далее", — сказал Сафронов.

Кроме того, Сафонов сообщил, что уже направил письмо представителям Общественной палаты российской федерации и России, народный фронт, Координационный совет ПРОГРАММЫ, чтобы они могли участвовать в реализации мероприятий ПРОГРАММЫ, и на уровне Федерации.


banner14

Категория: Туризм