В Украине объявлен отбор партнеров для повышения энергоэффективности больниц


Опубликованно 10.12.2016 05:00

В Украине объявлен отбор партнеров для повышения энергоэффективности больниц

Как сообщается на сайте Гиз, целью проекта является модернизация украинских больницах с использованием демонстрационных подход, а бюджет проекта составляет 3 млн. долл. К участию приглашаются целеустремленные партнеры для совместной работы по повышению энергоэффективности в больницах.

На сайте немецкого Бюро говорит, что более 1000 больниц являются наиболее энергоемких государственных учреждений, и некоторые больницы проводят 20% своего бюджета на энергетику.

Ожидается, что больницы в регионах партнера станут лидерами в области энергосбережения и распространения передового опыта среди других больницах Украины.

Как сообщал УНИАН, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко и представитель германского общества по международному сотрудничеству (германского Общества по международному сотрудничеству меха, Гиз) Сабина Мюллер подписали соглашение о реализации проекта "комплексное развитие городов Украины" в размере 5,85 млн. евро.

Ссылкой на УНИАН. Дойче Гезельшафт меха германского общества по международному сотрудничеству Германии (giz) по поручению федерального правительства Германии поддерживает процесс реформ в Украине с 1993 года. Теперь Гиз работает в 20 пунктов Украины от имени четырех немецких министерств, Европейского Союза и Министерства международного развития Великобритании (ММР). В Украине, Гиз около 150 местных и международных экспертов. Около 25 комплексных и реинтегрированы временные специалисты обеспечивают поддержку органов государственной власти, торгово-промышленных палат и средних предприятий. С 2009 года, Гиз имеет постоянное бюро в Украине.


banner14

Категория: Здоровье