В Украине из-за конфликта на Донбассе более 3,8 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи – ООН


Опубликованно 11.12.2016 03:43

В Украине из-за конфликта на Донбассе более 3,8 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи – ООН

Об этом говорится в Плане ответа гуманитарной помощи для Украины на 2017 год, запуск которого приведен на веб-сайте Представительства оон в Украине.

«Группа гуманитарного страны, в сотрудничестве с Министерством временно оккупированных территорий и внутренних переселенцев Украины сегодня проводят запуск Плана гуманитарного реагирования для Украины на 2017 год, и обращаются к донорам выделить 214 миллионов долларов. США, чтобы ответить на насущные нужды около 2,6 миллионов людей, особенно уязвимы из более чем 3,8 миллионов человек, нуждающихся в гуманитарной помощи», - говорится в сообщении.

В Представительстве оон в Украине понимают, что гуманитарные операции на сумму 127 миллионов долларов. США были определены как критические. Финансирование имеет решающее значение для того, чтобы обеспечить своевременную поставку фундаментальной помощи в различных сферах, в частности, для подготовки к зиме и других мероприятий, зависят от факторов сезонности.

«Несмотря на многие кризисные ситуации, происходящие в мире, конкуренция за финансирование становится все более ожесточенной. Человеческие страдания, вызванные конфликтом на востоке Украины, должна оставаться одним из приоритетов. По мнению гуманитарных оценкам, количество людей, которые нуждаются в помощи, возросло на 700 тысяч по сравнению с План гуманитарного реагирования 2016. За более чем 30 месяцев конфликта людей, они исчерпали свои сбережения и способность преодолевать трудности. Приостановление выплаты социальной помощи и пенсий для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в 2016 году еще более ухудшил ситуацию в сфере безопасности в Украине», - говорится в сообщении.

План гуманитарного реагирования для Украины на 2017 год включает в себя 94 проект предложений из 45 организаций, в том числе 35 отечественных и международных и неправительственных организаций и 10 агентств оон. Более 42 миллионов долларов. США, это необходимо для финансирования проектов защиты, 33,8 млн долларов США для реализации проектов в сфере жилой и непродовольственной помощи и 26 миллионов долларов. США – для того, чтобы обеспечить доступ к питьевой воде и медицинским услугам.

«В мае 2017 года начнется четвертый год конфликта. Гуманитарные партнеры борются за удовлетворение насущных потребностей людей, в этом почти незаметном конфликта. В то же время есть возможность для оптимизации трафика в направлении восстановления, в частности, на контролируемых Правительством территориях. Срочные действия в обоих направлениях имеют решающее значение для удовлетворения реальных потребностей, вызванных конфликтом», – сказал координатор системы оон/координатор гуманитарной помощи оон в Украине Нил Уокер.

По словам министра по вопросам временно оккупированных территорий и IDP Вадим Чернышев, в координации с международными организациями План гуманитарного реагирования на 2017 год поможет обеспечить потребности людей, которые живут как в контролируемых и неконтролируемых правительством Украины территории.


banner14

Категория: Здоровье