Калининградские гостиницы забронированы на 98% на новогодние каникулы


Опубликованно 11.12.2016 11:38

Калининградские гостиницы забронированы на 98% на новогодние каникулы

КАЛИНИНГРАД, 10 дек — РИА Новости. Примерно 98% номеров-отели в Калининграде и на побережье уже от праздников "новый год", - сказал временно в исполнении губернатора области Антон Алиханов в субботу на открытии акции, бюро из центра города в курортном Зеленоградске.

В зеленоградском информационно-туристических центра, гости и жители региона могут получить информацию о расположении и режиме работы туристических объектов, узнать наиболее популярные маршруты и тематику экскурсии, выставки, концерты, на услуги, гостиницы, лучшие рестораны и кафе, сотрудники могут также сообщить о расписание поездов, электричек, автобусов, самолетов.

"В этом году туристический поток в Калининградской области вырос на 30%. Этому способствует развитие туристической инфраструктуры. В регионе ежегодно принимать до 2,3 млн туристов", - сказал Алиханов, которого цитирует пресс-служба регионального правительства.

Он отметил, что в этом году, по оценкам экспертов, число туристов составит 1,3-1,4 млн. человек. По данным веб-сайта путешествий TripAdvisor, Калининград вошел в пятерку популярных направлений для зимнего отдыха в России и в топ-10 городов Европы, растущая популярность туристов, занимая пятую строку рейтинга.

Ранее сообщалось, что в 2016 году с 1 по 11 января в Калининградской области посетили более 35 тысяч туристов. В основном, гости приезжали из России для семейного отдыха. Загрузка номерного фонда в Калининграде и на побережье была 98%.

Другие Новости региона читайте здесь>>


banner14

Категория: Туризм