Калининградские власти выделили субсидии на развитие событийного туризма


Опубликованно 12.12.2016 19:02

Калининградские власти выделили субсидии на развитие событийного туризма

Калининград, 12 декабря — РИА Новости. Калининградские предприниматели — организаторы мероприятия — будут получать из областного бюджета субсидию в размере почти 4 миллионов рублей, сообщает региональное правительство со ссылкой на и. о. министра культуры и туризма региона Андрей Ермак.

"Государственная поддержка крупных мероприятий является хорошим стимулом для развития событийного туризма. В следующем году мы планируем увеличить финансирование конкурса, поэтому он может принимать участие большое количество кандидатов", - сказал Ермак.

Компенсацию части затрат по развитию событийного туризма в Калининграде выделено предпринимателям по результатам ежегодного конкурса "Поддержка мероприятий в сфере туризма апелляционной инстанции", итоги которого подведены в региональное Министерство по туризму. Он проводится в рамках областной государственной программы "Туризм".

Победители из 15 кандидатов определяется конкурсной комиссией по различным критериям: событийность, ассортимент и количество участников, открытость, уникальность, вклад в развитие событийного туризма в регионе, освещение в СМИ. Ожидается, что финансовая поддержка будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма в Калининградской области.

Расходы конкурса получит 10 масштабных проектов, проводимых в этом году в регионе. Среди победителей мирового чемпионата фейерверков, который состоялся в сентябре в курортном городе Зеленоградск, международный гастрономический фестиваль "городской пикник уличной еды выходные 2016", фестиваль российского короткометражного кино "короче", фестиваль исторической реконструкции эпохи викингов Кауп 2016".

Другие новости региона читайте здесь


banner14

Категория: Туризм