Косметологи предупредили об опасности гигиенической помады


Опубликованно 13.12.2016 03:23

Косметологи предупредили об опасности гигиенической помады

Сухие потрескавшиеся губы, - что я не эксперт в зимнее время?

Что вы хотите сделать, является частой проблемой. И производители рады, на полках магазинов красуются сотни вариантов “губнушек”, которые обещают облегчить ваши страдания.

Гигиенические помады часто, кажется, будущее, и запах привлекательным, - но они также могут содержать компоненты, для которых проблема будет только усугубляться.

Как не ошибиться при выборе защиты для губ?

Во-первых: руководствоваться сочетанием добавок пожарных гидрантов, которые увлажняют. Самые "грязные" между ними - это масло ши и масло примулы вечерней.

Во-вторых: смотри, для состояния вещества, что влага способна удерживать, а именно, создают своего рода защитный слой. К этой группе относятся пчелиный воск, вазелин, косметический парафин. Есть еще жир, но это не наш вариант, верно?

Итак, первые два фактора при выборе гигиенической помады - его способность увлажнять и удерживать влагу. Но помимо них есть еще несколько не столь важных, но все еще требования желательные, читайте ниже.

Третье: защита от уф-лучей. Способность защищать от солнечных лучей на бальзам с пометкой SPF (фактор защиты от вредных лучей).

Если у вас нет под рукой SPF-бальзам, а в магазин бежать лень, попробуйте этот трюк: сначала нанесите на губы своей обычной помадой, а сверху тонким слоем солнцезащитный крем. В качестве первой помощи идеально подходит!

В-четвертых: контролировать состав средств для компонентов, которые могут вызвать раздражение и спровоцировать аллергическую реакцию. Как лучше всего избежать. Что конкретно входит в это понятие?

Запах

Аромат цветов, цитрусовых и экзотических фруктов, а также вкусом жевательной резинки, который может вспомнить детство. Приятно, конечно, но ностальгия в данном случае это не произошло. Как правило, это ярко-запах ароматов и становятся проблемы.

Часто вызывают раздражение вещества под названием циннаматы, которые добавляются в композиции, как раз из-за их запах привлекательным, а также потому, что они действуют, как sun-блокаторы. Тем не менее, иногда, и очень часто, они могут вызвать раздражение и даже аллергическую реакцию на свет.

Фенол или ментол

Хотя эти компоненты и обещают увлажнение, а также лечение, не обманывайте себя. Специалисты рекомендуют этих веществ лучше избегать. Зимой, по крайней мере, точно. Потому что на самом деле эти продукты могут вызвать раздражение губ и увеличить их чувствительность.

Витамин Е

Сколько od написал этот витамин, сколько песен сложено: и лечит, и увлажняет, и красивых вам в два счета сделает... Но для специалистов этот витамин часто становится причиной споров и разногласий. Некоторые исследования показывают, что часто средства, с помощью этого компонента вызывают аллергических реакций. Противники часто использовать витамин е рекомендуется как хорошая альтернатива использовать средства с воском, имеет то же свойство, то есть, сохраняет ваши губы увлажненными, когда он достигает этого без риска раздражения.

КСТАТИ

Масло какао-это хорошо до тех пор, пока это помогает справиться с временной (опять же - временно!) дискомфорт в области губ. В противном случае, можно говорить о том, что у вас есть проблема. И это проблема не только сухость губ. Это настоящая зависимость.


banner14

Категория: Здоровье